ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

С какого времени стала начисляться сумма на счёт выпускника ВВУЗа

Вопрос задал Александр:

Здравствуйте!

Я участник военной ипотеки, до военного училища отслужил 2 года по контракту.

С какого времени стала начисляться сумма на мой счёт, с момента подписания первого контракта в 2005г. или после выпуска из училища в 2012 г.?

срок в уведомлении

Исходя из положений пункта 1 части 1 и пункта 1 части 2 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» Вас должны были включить в реестр участников накопительно-ипотечной системы с даты присвоения первого воинского звания офицера в связи с окончанием военного ВУЗа.

В уведомлении о включении Вас в реестр участников накопительно-ипотечной системы посмотрите дату возникновения оснований для включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы.

Именно с этой даты начисляются накопительные взносы на именной накопительный счет военнослужащего.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы