ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Можно ли претендовать на жилье после увольнения с ипотекой супруги

Вопрос задал Юрий:

Здравствуйте!

Являюсь военным пенсионером с 2011 года, в 2008 году моя супруга оформила ипотечный кредит на 25 лет и купила жилье.

Имею ли я право на получение жилья или на денежную компенсацию?

Выслуга - 34 года.

ипотека супруги

Чтобы претендовать на обеспечение жилым помещением после увольнения с военной службы Вы в соответствии с пунктом 13 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» должны были быть уволены с военной службы с оставлением на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы