Здравствуйте. Первый контракт о прохождении военной службы в вс РФ был заключен сроком на 3 года с 21 августа 2013 года. У меня гражданское техническое высшее образование. Приказом министра обороны РФ от 6 декабря 2016 года был назначен на должность командира взвода с присвоением первого офицерского звания "лейтенант". На дату издания приказа (6.12.16) о назначении на должность командира взвода срок службы по контракту составлял 3 года 3 месяца и 15 дней. Таким образом мне было сообщено, что в соответствии с п.п.7 п.1 статьи 9 ФЗ от 20 августа 2004г. N117-ФЗ. Я не отношусь к участникам НИС. Вопрос - как я могу стать участником и что для этого мне нужно.
В данном случае вам сообщили верно - вы не подходите под указанную категорию, т.к. общая продолжительность военной службы на дату присвоения первого воинского звания офицера составляла более трёх лет. Вы будете обеспечиваться жильем на основании ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих»: по достижению общей продолжительности военной службы 20 лет или при увольнении по ОШМ, предельному возрасту или состоянию здоровья с военной выслугой не менее 10 лет, при условии признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.
В вашем случае если и можно включиться в накопительно-ипотечную систему, то только после проведения разбирательства и установления факта, что вами был подан рапорт на включение в накопительно-ипотечную систему, будучи солдатом, при условии, что второй контракт был заключен до присвоения первого воинского звания офицера.
2017-05-20 в 14:42:44
В данном случае вам сообщили верно - вы не подходите под указанную категорию, т.к. общая продолжительность военной службы на дату присвоения первого воинского звания офицера составляла более трёх лет.
Вы будете обеспечиваться жильем на основании ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих»: по достижению общей продолжительности военной службы 20 лет или при увольнении по ОШМ, предельному возрасту или состоянию здоровья с военной выслугой не менее 10 лет, при условии признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.
2017-05-22 в 19:47:34
В вашем случае если и можно включиться в накопительно-ипотечную систему, то только после проведения разбирательства и установления факта, что вами был подан рапорт на включение в накопительно-ипотечную систему, будучи солдатом, при условии, что второй контракт был заключен до присвоения первого воинского звания офицера.