ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Могу ли я воспользоваться жилищной субсидией, если являюсь участником НИС

Вопрос задал Юрий:

Здравствуйте!

Могу ли я воспользоваться субсидией на жилье если являюсь участником НИС?

Выслуга 10 лет,состав семьи 4 человека.

Прохожу военную службу в МЧС России.

участник нис из мчс

В соответствии с пунктом 15 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» на участников накопительной системы не распространяются положения статьи 15 и 23 указанного Федерального закона в части обеспечения военнослужащих жилыми помещениями для постоянного проживания, в том числе в форме жилищной субсидии.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы