ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Имею я право на ЕДВ при увольнении в 2006 году

Вопрос задал Ринат:

Добрый день!

Я подполковник.Был уволен в 2006 году с льготной выслугой 26 лет (20 календарных). Жилье имею служебное.

Имею ли право на ЕДВ?

Спасибо.

право на ЕДВ

Претендовать на обеспечение жилым помещением для постоянного проживания в форме субсидии для приобретения или строительства жилого помещения или жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма в соответствии с пунктом 13 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» Вы можете, если на дату увольнения с военной службы Вы были признаны нуждающимся в жилых помещениях и уволены с военной службы с оставлением на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы