ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Засчитывается ли служба во ФСИН в выслугу по жилищному обеспечению

Вопрос задал Сергей:

Здравствуйте!

В вооруженных силах с 1 августа 1994 года, первый контракт заключил до 1 января 1998 года, в период с 2006 по 2008 год проходил службу во ФСИН РФ, с 2008 по настоящее время служу в МО РФ.

Засчитывается ли служба во ФСИН в календарную выслугу по жилищному обеспечению военнослужащих?

перерыв в службе

В соответствии с пунктом 7 статьи 3 Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Так как служба во ФСИН России не относится к военной, она не может быть учтена при определение права на обеспечения военнослужащего жилым помещением для постоянного проживания.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы