ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Возможно ли по военной ипотеке купить дом, если земля в долевой собственности

Вопрос задал Марина:

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, возможно ли по военной ипотеке купить дом, где дом в собственности, а земля в долевой собственности?

земля в долевой собственности

Поскольку выбранное военнослужащим жилое помещение будет являться предметом залога по предоставленному ипотечному кредиту, оно должно соответствовать строительным, техническим, противопожарным и санитарным требованиям, установленным стандартами кредитных организаций в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (статья 15, часть 2).

Ограничения в части требований к приобретаемой недвижимости устанавливаются банками, предоставляющими ипотечный кредит в рамках накопительно-ипотечной системы, куда Вам и необходимо обратиться для получения разъяснений.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы