ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

В какой срок после увольнения нужно возвращать государству средства по ипотеке

Вопрос задал Константин :

Здравствуйте.

Скажите а в какай срок после увольнения нужно возвращать накопительную часть государству по ипотеки???

возврат накопительной части

Согласно части 2 статьи 15 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

в случае увольнения военнослужащего без права на использование накоплений для жилищного обеспечения он должен возвратить в федеральный бюджет предоставленные ему в рамках накопительно-ипотечной системы денежные средства на приобретение жилого помещения (целевой жилищный заём), а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет.

График погашения задолженности по целевому жилищному займу и реквизиты для перечисления денежных средств вам должно представить ФГКУ «Росвоенипотека», с которым Вы заключили договор целевого жилищного займа.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы