ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Смогу ли я получить на детей субсидию, если они проживают отдельно

Вопрос задал Игорь:

Здравствуйте!

От 1 го брака двое ребят. Проживают с мамой в другом городе.

Смогу ли я получить на них субсидию и соответственно им передать?

дополнительные накопления

В соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (в зависимости от даты заключения первого контракта о прохождении военной службы (окончания военного ВУЗа) до или после 1 января 1998 года) субсидия для приобретения или строительства жилого помещения либо жилое помещение в собственность бесплатно или по договору социального найма предоставляется военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи.

Так как дети от первого брака с Вами не проживают, получить на них жилые помещения для постоянного проживания или жилищную субсидию Вы не сможете.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы