ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Смогу ли я оформить военную ипотеку, работая в системе МЧС

Вопрос задал Илья:

Здравствуйте!

Работаю в системе МЧС совсем недавно, и у меня появился вопрос. Смогу ли я оформить военную ипотеку и сколько времени должно пройти после трудоустройства для того что бы мне разрешили оформить военную ипотеку???

Живу и работаю в г.Кемерово.

сотрудник мчс кемерово

Согласно положениям Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» участвовать в накопительно-ипотечной системе могут только военнослужащие, проходящие военную службу по контракту.

В МЧС России военная служба предусмотрена только в спасательных воинских формированиях.

Если Вы относитесь к таким военнослужащим, чтобы понять когда Вы сможете стать участником накопительно-ипотечной системы посмотрите часть 1 статьи 9 Федерального закона.

И через три года участия в накопительно-ипотечной системы в соответствии со статьей 14 Федерального закона Вы приобретете право на заключение договора целевого жилищного займа в целях приобретения жилого помещения, в том числе с привлечением средств ипотечного кредита (так называемая «Военная ипотека»).

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы