ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

При участии в НИС можно ли воспользоваться единовременной денежной выплатой

Вопрос задал Владимир:

Здравствуйте!

Я являюсь участником нис с 2012 года и на данный момент ей не воспользовался.

Выслуга составляет 7 лет, 4 члена семьи.

Смогу ли я воспользоваться ЕДВ для приобретения жилья, так как считаю её наиболее выгодной.

Если да, то когда и как быть с инс?

Заранее весьма благодарен!

ипотека или едв

В соответствии с пунктом 15 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» на военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы не распространяется действие статей 15 и 23 указанного Федерального закона по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями для постоянного проживания путем предоставления субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (жилищная субсидия) или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма.

Так что Вы не можете претендовать на получение жилищной субсидии.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы