ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Положено ли контрактнику с семьей из 3-х человек временное служебное жилье

Вопрос задал Валентин:

Здравствуйте!

Положено мне контрактнику военной службы с 3.5 лет выслуги, семья состоит из 3х человек я жена и ребенок, временное служебное жилье?

служебное жильё

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Вас и членов Вашей семьи обязаны обеспечить служебным жилым помещением по месту прохождения военной службы, но при условии, что Вы в нем не обеспеченны жилыми помещениями.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы