ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Обязательно ли Свидетельство о госрегистрации при покупке новостройки

Вопрос задал Максим:

Можно ли купить квартиру в новостройке?

Обязательно нужна зеленка?

зеленка в новостройке

Если Вы имеете в виду накопительно-ипотечную систему, то частью 1 статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» Вы вправе приобрести жилое помещение по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома.

Но имейте в виду, что банки предоставляют ипотечные кредиты на приобретение жилого помещения по такому договору только на объектах строительства, которые аккредитованы в данном банке.

Перечень таких жилых домов Вы можете посмотреть на сайтах банков, предоставляющих ипотечные кредиты в рамках накопительно-ипотечной системы, а также на сайте ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (ОАО АИЖК).

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы