ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Может ли участник НИС приобрести дом с участком земли

Вопрос задал Александр:

Здравствуйте!

Можно ли купить дом с участком по военной ипотеке?

дом с участком

Статьей 14 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» предусмотрена возможность приобретения за счет средств целевого жилищного займа жилого дома (части жилого дома), которые согласно статьи 16 Жилищного кодекса Российской Федерации относятся к жилым помещениям, а также приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования.

О требованиях, которые предъявляются к такому жилому дому, возможно узнать только в банке, в котором Вы планируете получить ипотечный кредит по программе «Военная ипотека».

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы