ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Могу ли я рассчитывать на субсидию для приобретения жилья, если выслуга 20 лет

Вопрос задал Владимир:

Я бывший военнослужащий с выслугой 14 лет 3 мес.,уволился в 2006 году по окончании контракта.

В 1998 году мне предоставили ведомственную квартиру в военном городке , где я проживаю с семьёй по сей день.

С 2008-го года я прохожу службу в учреждении ФСИН. Общая выслуга более 20 календарных лет.

Могу ли я рассчитывать на военную субсидию для приобретения жилья , или есть другие варианты ?

выслуга 20 лет

К сожалению, претендовать на обеспечение жилым помещением для постоянного проживания по линии федерального органа исполнительной власти, в котором Вы проходили военную службу, в связи с тем, что уволились не по льготным основаниям, в соответствии с пунктами 1, 13 и 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» не можете.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы