ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Имею ли я право на пересмотрение предоставленой жилой площади, как полковник

Вопрос задал Тимур Викторович:

Я военнослужащий МЧС России. До достижения 20лет выслуги и в звании подполковника по решению жилищной комиссии, мне предоставили по моему заявлению в собственность жилье.

Но на сегодня я имею звание полковника (военнослужащий), в собственность жилое помещение не оформлено по вине МЧС, выслуга 20 лет, предоставленная площадь 35м2 (холост, детей не имею).

Имею ли я право на пересмотрение предоставления жилой площади в связи с тем что полковник имеет право на доп. площадь в размере 15 или 20м2 и что для этого нужно сделать?

дополнительные метры

В соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» Вы имеете право на получение жилого помещения, находящиеся в федеральной собственности, в собственность бесплатно.

По моему мнению, фактом предоставления жилого помещения в Вашем случае является оформление жилого помещения в собственность и с учета нуждающихся в жилых помещениях Вас могут снять только после этого.

Так как оно до настоящего времени не передано Вам, то Вы имеете право обратиться о предоставлении другого жилого помещения с учетом права на дополнительную общую площадь, как полковнику.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы