ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Имеется ли право на получение ЕДВ, если семья 5 человек и квартира 62 м2

Вопрос задал Олег:

Здравствуйте!

Я являюсь действующим военнослужащим (подполковник).

В 2010 году получена и приватизирована квартира 62 м. Но после этого родились еще двое детей. Всего членов семьи стало 5.

Проживаю в Подмосковье, служу в Москве. Выслуга 22 года.

Имею ли я право на ЕДВ? Если да то как его получить.

Заранее спасибо.

семья 5 человек

Для того, чтобы получить жилищную субсидию, Вы и члены Вашей семьи в соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» должны быть признаны нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

То есть обеспечены общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи менее учетной нормы, установленной по месту жительства.

Например, для города Москвы эта норма установлена в размере 10 кв. метров на человека.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы