ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Имеется ли право на ЕДВ, если ветеран боевых действий снят с очереди

Вопрос задал Алексей Владимирович:

Здравствуйте!

В 1995 г. уволен на пенсию, ветеран боевых действий льготная выслуга 25 лет.

Во время службы стоял в очереди на квартиру, но потом сняли мотивируя тем что у жены есть жилплощадь.

В 2013г внучка осталась сиротой после смерти родителей на нее оформили опекунство. Сейчас живем в хрущевке жил.пл.29.9кв.м.

Имею ли я право на ЕДВ, если да куда обратиться?

получение едв

Так как на дату увольнения с военной службы Вы были обеспечены жилым помещением для постоянного проживания, то сейчас не можете претендовать на получение жилого помещения в порядке, установленном статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы