ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

ЕДВ положена только при выходе на пенсию?

Вопрос задала Ирина:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста ЕДВ можно воспользоваться только при выходе на пенсию? Или можно воспользоваться прослужив 10 лет?

едв и выслуга лет

Абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» предусмотрено, что в период прохождения военной службы военнослужащий приобретает право на получение субсидии для приобретения или строительства жилого помещения после достижения общей продолжительности военной службы 20 лет и более при условии признания его нуждающимся в жилых помещениях.

При общей продолжительности военной службы от 10 до 20 лет жилищная субсидия может предоставляться военнослужащему только при условии его увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы