ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Будет ли субсидия на приобретение жилья для ФСБ

Вопрос задала Елена:

Здравствуйте.

Вопрос состоит в следующем. При невозможности предоставления военнослужащему жилья в выбранном им месте, каким образом предоставляется субсидия на приобретение жилья?

Календарная выслуга на военной службе более 20 лет. Военнослужащий министерством жилплощадью не обеспечен, в собственности жилья не имеет.

Проходит службу в пограничных органах ФСБ России.

субсидия в погранвойсках фсб

Согласно пункту 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» порядок предоставления жилищной субсидии и жилого помещения военнослужащим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

ФСБ России до настоящего времени не издала приказ, устанавливающий порядок предоставления жилищной субсидии.

Так как жилищная субсидия является одним из способов жилищного обеспечения, рекомендую пока пользоваться приказом ФСБ России от 24 октября 2011 г. № 590 «Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями».

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы