ГосВоенИпотека
ГосВоенИпотека
Реальные ответы на ваши вопросы
Сообщество участников военной ипотеки
e-mail: gosvoenipoteka@gmail.com
Для отправки вопроса, пользуйтесь специальной формой для обращений

Будет ли компенсация за покупку жилья во время службы

Вопрос задал Глеб:

Здравствуйте!

Будет ли денежная компенсация за купленное жилье в период службы? выслуги 21 год.

Спасибо.

компенсация за покупку жилья

В настоящее время предоставление такой компенсации не предусмотрено.

Минобороны России подготовило законопроект «О внесении изменений в статью 15.1 «Закона о статусе военнослужащих», согласно которому при расчете норматива предоставления военнослужащему общей площади жилого помещения по договору социального найма или в собственность либо жилищной субсидии не будут учитываться жилые помещения, которые получены по безвозмездным сделкам либо приобретены ими и членами их семей за счет собственных и (или) заемных средств.

Но какие перспективы этого законопроекта предсказать не могу.

А.О.Маршалов
независимый эксперт по вопросам
накопительно-ипотечной системы